政策法归首页?>?政策法归 
关于中国人寿杯表彰决定

日期:2016-08-27 

blob

  关于中国人寿杯

  “学雷锋见行动圆我中国梦”知识竞赛活动的 表 彰 决 定

  为深入贯彻落实党的十八大精神和中共中央办公厅印发的《关于培育和践行社会主义核心价值观的意见》,新乡市关工委和教育局联合下文,决定连续三年在全市中小学生中开展“学雷锋、见行动、圆我中国梦”系列活动,并于2014年9月至12月,组织各县(市)、区关工委、教育局、市教育局关工委和全市各中小学校围绕核心价值观教育,积极组织开展了中国人寿杯“学雷锋见行动圆我中国梦”知识竞赛活动。在各级各单位的高度重视、认真组织下,在中国人寿保险股份有限公司新乡分公司的大力支持下,活动开展得丰富多彩,有声有色,使广大中小学生受到了一次深刻的思想道德教育,为全市文明城市创建工作增了光、添了彩。

  为总结经验,表彰先进,树立典型,进一步推动我市下阶段“学雷锋见行动圆我中国梦”活动的深入开展,经beat365等彩票_beat365英文地址_beat365娱乐官网和新乡市教育局研究决定,对在“学雷锋见行动圆我中国梦”知识竞赛活动中表现突出的先进集体、获奖学生、优秀辅导教师进行表彰。希望受表彰的单位和个人珍惜荣誉、再接再厉,充分发挥引领示范作用,努力培养德、智、体、美全面发展的新时代的合格建设者和可靠的接班人。

  附件:中国人寿杯“学雷锋见行动圆我中国梦”知识竞赛特别贡献奖、优秀组织奖、优秀学生奖及优秀辅导教师奖名单。

  beat365等彩票_beat365英文地址_beat365娱乐官网 新乡市教育局

  2014年12月25日

  附 件

  中国人寿杯“学雷锋见行动圆我中国梦”

  知识竞赛特别贡献奖、优秀组织奖、优秀学生奖

  及优秀辅导教师奖名单

  一、特别贡献奖(1个)

  中国人寿保险股份有限公司新乡分公司

  二、优秀组织奖(53个)

  新乡市第一中学

  新乡市第二中学

  新乡市第七中学

  新乡市第三十中学

  新乡市第三十二中学

  新乡市外国语小学

  新乡市实验小学

  新乡市新区小学

  新乡市第一铁路小学

  新乡幼儿师范学校附属小学

  卫辉市关心下一代工作委员会

  卫辉市教育局

  卫辉市实验小学

  卫辉市高级中学

  辉县市关心下一代工作委员会

  辉县市教育局

  辉县市第二高级中学

  辉县市城北初级中学

  辉县市实验学校

  新乡县关心下一代工作委员会

  新乡县教育体育局

  新乡县龙泉中学

  新乡县翟坡中学

  获嘉县关心下一代工作委员会

  获嘉县教育体育局

  获嘉县太山乡辛章小学

  获嘉县城关镇小西关小学

  原阳县关心下一代工作委员会

  原阳县教育体育局

  原阳县第一初级中学

  原阳县城关镇南街学校

  原阳县城关镇东街中心小学

  延津县关心下一代工作委员会

  延津县教育体育局

  延津县石婆固乡塔铺初级中学

  延津县胜利路小学

  封丘县关心下一代工作委员会

  封丘县教育体育局

  封丘县高级中学

  封丘县陈桥镇中心学校

  封丘县回族乡中心学校

  卫滨区关心下一代工作委员会

  卫滨区教育文化体育局

  卫滨区姜庄街小学

  红旗区关心下一代工作委员会

  红旗区教育文化体育局

  新乡市第四十五中学

  牧野区关心下一代工作委员会

  牧野区教育文化体育局

  牧野区陵园小学

  凤泉区关心下一代工作委员会

  凤泉区教育文化体育局

  新乡市平原新区社会事务局

  三、优秀学生奖(280名)

  姓 名 单 位

  张泰豪 新乡市第一中学

  张中天 新乡市第一中学

  吴博轩 新乡市第一中学

  刘宇轩 新乡市第一中学

  贾惠羽 新乡市第一中学

  孙梦楠 新乡市第二中学

  刘雨杨 新乡市第二中学

  张晓雨 新乡市第二中学

  刘启扬 新乡市第二中学

  赵 悦 新乡市第二中学

  孙璐瑶 新乡市第三中学

  傅 琛 新乡市第三中学

  张福恒 新乡市第三中学

  李泽浩 新乡市第三中学

  黄金璐 新乡市铁路第二中学

  刘舒燕 新乡市第七中学

  张志鹏 新乡市第七中学

  刘存敏 新乡市第七中学

  魏昱琨 新乡市第十中学

  张筱敏 新乡市第十中学

  王明浩 新乡市第十中学

  茹岳同 新乡市第十一中学

  陈英昭 新乡市第十一中学

  郭歆月 新乡市第十二中学

  金梦佳 新乡市第十二中学

  马明欢 新乡市第十三中学

  李义凡 新乡市第十六中学

  孙 荣 河南师范大学实验中学

  费嘉欣 河南师范大学实验中学

  张思卿 新乡市第二十中学

  孔鹏菲 新乡市第二十中学

  张家熙 新乡市第二十二中学

  史佩颖 新乡市第二十二中学

  荆若琳 新乡市第二十二中学

  张颖超 新乡市铁路高级中学

  张 锦 新乡市铁路高级中学

  杨尚霏 新乡市铁路高级中学

  马文煊 新乡市第三十中学

  贾砚淮 新乡市第三十中学

  刘紫瑶 新乡市第三十中学

  杨 雪 新乡市第三十一中学

  张婷婷 新乡市第三十二中学

  勾玥茹 新乡市第三十二中学

  张函池 新乡市第三十二中学

  陈一鸣 新乡市第四十二中学

  杜 金 新乡市第四十二中学

  赵孟瑄 新乡市第四十二中学

  付子宜 新乡市第四十二中学

  王成龙 新乡市第一实验学校

  葛刘鑫 新乡市第二实验学校

  马晨翔 新乡市第二实验学校

  刘诗妍 新乡市外国语小学

  林奕琛 新乡市外国语小学

  裴成果 新乡市外国语小学

  崔博杜钶 新乡市外国语小学

  李舍宸 新乡市外国语小学

  秦嘉羿 新乡市外国语小学

  李雅琪 新乡市实验小学

  刘思彤 新乡市实验小学

  张育曈 新乡市实验小学

  刘曜铭 新乡市实验小学

  宋博睿 新乡市实验小学

  李孟麟 新乡市新区小学

  任翊洁 新乡市新区小学

  秦艺嘉 新乡市新区小学

  关思雨 新乡幼师附小

  王祚彧 新乡市第一铁路小学

  杨川豫童 新乡市第一铁路小学

  李茂诚 新乡市第一铁路小学

  岳鹏翔 新乡市第一铁路小学

  王富阳 新乡市友谊小学

  杨锦煜 卫滨区人民路小学

  王诗越 卫滨区姜庄街小学

  赵子璇 卫滨区实验小学

  王佳慧 卫滨区八里营小学

  朱性强 新乡市第三十四中学

  卜湄嫣 红旗区北街小学

  秦笑颜 红旗区北街小学

  魏业宽 红旗区渠东小学

  王羽欣 红旗区渠东小学

  魏 巍 红旗区第十八中学

  黄依梦 新乡市第四十五中学

  刘玉珍 新乡市第二十三中学

  刘鹏翔 凤泉区分将池小学

  韩若冰 凤泉区东仝古小学

  张风光 凤泉区陈堡小学

  甘雨晴 凤泉区耿庄小学

  张文菁 牧野区陵园小学

  白雨洋 牧野区黄岗小学

  李云龙 新乡市第四十中学

  李佳慧 牧野区东牧村小学

  申一彤 牧野区新飞大道小学

  娄宇航 平原新区徐庄中心校

  何润乾 平原新区马井学校

  徐阳阳 平原新区徐庄学校

  郭 强 卫辉市高级中学

  段军红 卫辉市高级中学

  李冰欣 卫辉市高级中学

  任姝悦 卫辉市高级中学

  任文涌 卫辉市第七中学

  袁 鑫 卫辉市第八中学

  崔绍扬 卫辉市第九中学

  赵子欢 卫辉市第十中学

  王建伟 卫辉市后河镇第一中学

  韩笑敏 卫辉市后河镇第二中学

  庞 渤 卫辉市第一完全小学

  甘子未 卫辉市第二完全小学

  崔雯琦 卫辉市第三完全小学

  张心田 卫辉市实验小学

  孙花婷 卫辉市城郊乡中心校

  张 怡 卫辉市唐庄镇中心校

  杨 月 卫辉市孙杏村镇中心校

  李 怡 卫辉市安都乡中心校

  李铁镔 卫辉市庞寨乡中心校

  田佳欣 卫辉市后河镇中心校

  王淑瑶 辉县市职工子弟学校

  杨朋云 辉县市实验学校

  郭家寰 辉县市城内小学

  梁璐佳 辉县市外语寄宿小学

  孙可宜 辉县市吴村镇第二中学

  秦 晟 辉县市孟庄镇中心学校

  王 丽 辉县市吴村镇中心学校

  穆亚男 辉县市峪河镇中心学校

  李好月 辉县市文昌小学

  李汶隆 辉县市百泉镇北关村小学

  何逸雪 辉县市第二民族学校

  王思邈 辉县市同济学校

  李 怡 辉县市城北小学

  张佳音 辉县市占城镇中心校

  葛书灿 辉县市 常村镇中心校

  李紫彤 辉县市张村乡中心校

  付瀚漾 辉县市第一初级中学

  付培茹 辉县市城北中学

  马卓睿 辉县市北云门镇中心学校

  齐微微 辉县市 峪河镇中心学校

  李 杰 辉县市吴村镇中心学校

  郭玲羽 辉县市孟庄镇中心学校

  黄 潇 辉县市文昌中学

  赵 祥 辉县市拍石头乡中心学校

  刘家华 辉县市胡桥乡中心学校

  李忠良 辉县市南寨镇中心学校

  董柯岚 辉县市苏门中学

  张 帆 辉县市城关初中

  王 祺 辉县市薄壁镇中心学校

  郝振国 辉县市百泉镇初级中学

  潘庆鸿 辉县市高级中学

  杨瑞瑞 辉县市高级中学

  桑聪聪 辉县市第二高级中学

  裴 楠 辉县市第二高级中学

  龙正汝 辉县市职业中等专业学校

  孔云萌 新乡县第一中学

  司长青 新乡县高级中学

  刘淑婷 新乡县七里营中学

  宋 琳 新乡县龙泉中学

  徐静怡 新乡县翟坡中学

  赵玉双 新乡县朗公庙中学

  崔洛淇 新乡县合河中学

  司心如 新乡县大召营中学

  闫新怡 新乡县七里营实验初中

  范梦真 新乡县合河中心校

  王 狄 新乡县翟坡中心校

  王春蕊 新乡县小冀中心校

  王启月 新乡县小冀中心校

  唐裕媛 新乡县开发区中心校

  刘宇航 新乡县七里营中心校

  李奇臻 新乡县朗公庙中心校

  夏一鸣 新乡县小冀镇京华社区小学

  崔紫玲 获嘉县新华小学

  汪 晗 获嘉县新华小学

  王 宁 获嘉县凯旋路小学

  岳培荧 获嘉县凯旋路小学

  孙雨霜 获嘉县小官庄学校

  秦艺宁 获嘉县小西关学校

  郭雨涵 获嘉县职王村小学

  韩 雪 获嘉县宣阳驿小学

  徐欣茹 获嘉县大位庄小学

  孙本豪 获嘉县东辛庄小学

  董澄澄 获嘉县亢村镇第一初级中学

  宗 歌 获嘉县第一初级中学

  豆一菲 获嘉县照镜第一初级中学

  赵炎琳 获嘉县大西关学校

  郭鑫源 获嘉县大新庄第二初级中学

  杨佳妮 获嘉县太山乡第二初级中学

  何安琪 获嘉县太山乡第一初级中学

  胡世亮 获嘉县第一高级中学

  赵璐璐 获嘉县第一高级中学

  李明薇 获嘉县第三高级中学

  吕雨秋 获嘉县第三高级中学

  赵润凯 原阳县第一高级中学

  刘 卓 原阳县第一高级中学

  闫 佳 原阳县第一高级中学

  娄梦微 原阳县第一高级中学

  李 瑜 原阳县第四高级中学

  吴凤姣 原阳县第四高级中学

  冬一凡 原阳县实验高级中学

  窦泽广 原阳县实验高级中学

  刘 昕 原阳县陡门乡第二初级中学

  郭绮岩 原阳县陡门乡第三初级中学

  薛 柔 原阳县大宾乡初级中学

  刘晨光 原阳县阳阿二中

  毛 阳 原阳县葛埠口第二初级中学

  王丽曼 原阳县齐街镇一中

  苗发方 原阳县师寨镇二中

  田 雨 原阳县官厂乡第一初级中学

  李昕峰 原阳县城关镇中学

  裴梦伟 原阳县城关镇中学

  李 湘 原阳县第一初级中学

  石一涵 原阳县包厂中心小学

  畅翔远 原阳县葛埠口乡范堤口中心小学

  丁宇凡 原阳县葛埠口乡杨湾中心小学

  张 灿 原阳县陡门乡黑圪垱小学

  刘楚晗 原阳县阳阿乡吴寨小学

  孙晨阳 原阳县蒋庄乡张兰庄中心小学

  朱昀恒 原阳县城关镇南街小学

  卢冠宇 原阳县城关镇南街小学

  别智鹏 原阳县城关镇北街小学

  毛梦达 原阳县城关镇北街小学

  罗晓光 原阳县城关镇东街小学

  李亚东 原阳县福宁集西寨中心小学

  周丽丽 原阳县路寨党寨小学

  李晨颖 延津县实验小学

  郑航宇 延津县实验小学

  孟 璐 延津县胜利路小学

  齐思源 延津县胜利路小学

  朱攻莉 延津县东安路小学

  李一帆 延津县东安路小学

  齐秦田 延津县后董固小学

  陈玉林 延津县东史固小学

  周星彤 延津县安乐庄小学

  黄钰飞 延津县塔铺中心小学

  张 京 延津县东南庄小学

  宋相杰 延津县城关镇玉成中学

  孟令哲 延津县高寨初级中学

  李玉萱 延津县胙城初级中学

  耿星宇 延津县新安初级中学

  杨梦瑶 延津县大杨庄初级中学

  洪豪雪 延津县塔铺初级中学

  麻思怡 延津县大潭初级中学

  裴子康 延津县初级中学

  李 帅 延津县第一高级中学

  马 莹 延津县第一职业高级中学

  秦秋凡 延津县第一职业高级中学孙鹏博 延津县第一职业高级中学

  张 俊 延津县第一职业高级中学

  王理玲 延津县第一职业高级中学

  王 雪 延津县第一职业高级中学

  王晨钊 封丘县冯村中心小学

  郭奕臣 封丘县城关镇中心小学

  李晓刚 封丘县城关乡逸夫小学

  田冰心 封丘县陈桥镇南王庄小学

  裴俊坤 封丘县陈固镇实验小学

  韩 芳 封丘县黄德三中

  郭 硕 封丘县李庄镇中心小学

  王慧琳 封丘县黄德镇中心小学

  赵国赞 封丘县前荆乡回民小学

  周 珂 封丘县王村乡王庄小学

  熊子珺 封丘县戚城小学

  石冬雪 封丘县鲁岗镇小学

  曾璐瑶 封丘县尹岗苗寨小学

  邵兴宽 封丘县荆宫乡小学

  刘 冉 封丘县潘店中心小学

  王鑫莉 封丘县居厢乡中心小学

  王梦洁 封丘县实验中学

  张思情 封丘县曹岗乡一初中

  穆利利 封丘县城关乡二中

  张明康 封丘县城关镇初级中学

  齐庆鑫 封丘县第一初级中学

  丁一凡 封丘县陈桥镇中心学校

  张 帆 封丘县城关乡一中

  张开心 封丘县油坊初中

  李冬利 封丘县王村乡中

  徐浩鹏 封丘县一初中

  张成格 封丘县高级中学

  刘海港 封丘县高级中学

  柴超伟 封丘县高级中学

  王文清 封丘县一中

  张 浩 封丘县职业教育中心

  徐浩然 封丘县一中

  王子川 封丘县职业教育中心

  赵军伟 封丘县荆宫乡中

  四、优秀辅导教师奖(280名)

  姓 名 单 位

  杨 柯 新乡市第一中学

  吕淑芳 新乡市第一中学

  范 涛 新乡市第一中学

  李笑娇 新乡市第一中学

  王新伟 新乡市第一中学

  申学敏 新乡市第二中学

  凌 勇 新乡市第二中学

  冯世伟 新乡市第二中学

  张文华 新乡市第二中学

  刘 宁 新乡市第二中学

  侯晓霞 新乡市第三中学

  毕 燕 新乡市第三中学

  阴莉坤 新乡市第三中学

  白丽娜 新乡市第三中学

  高字宇 新乡市铁路第二中学

  郭伟胜 新乡市第七中学

  陈竞林 新乡市第七中学

  肖 珍 新乡市第七中学

  但 雯 新乡市第十中学

  牛志成 新乡市第十中学

  粟 刚 新乡市第十中学

  李秀芹 新乡市第十一中学

  崔清贵 新乡市第十一中学

  孙清娜 新乡市第十二中学

  张 玲 新乡市第十二中学

  张翠苹 新乡市第十三中学

  王 伟 新乡市第十六中学

  石 磊 河南师范大学实验中学

  马新民 河南师范大学实验中学

  朱虹敏 新乡市第二十中学

  张 霖 新乡市第二十中学

  荆瑞涛 新乡市第二十二中学

  王韧豪 新乡市第二十二中学

  郝子耕 新乡市第二十二中学

  孙抒倩 新乡市铁路高级中学

  宋莉潇 新乡市铁路高级中学

  耿 萌 新乡市铁路高级中学

  许家利 新乡市第三十中学

  逯全坤 新乡市第三十中学

  马东晖 新乡市第三十中学

  任松娜 新乡市第三十一中学

  任 斐 新乡市第三十二中学

  翟晓辉 新乡市第三十二中学

  刘丽甄 新乡市第三十二中学

  郭新辉 新乡市第三十二中学

  赵佑峰 新乡市第四十二中学

  刘金霞 新乡市第四十二中学

  王松枝 新乡市第四十二中学

  卫 峰 新乡市第四十二中学

  王倩莹 新乡市第一实验学校

  张桂琴 新乡市第二实验学校

  尚明启 新乡市第二实验学校

  杨敬伟 新乡市外国语小学

  王雅纯 新乡市外国语小学

  侯艳玲 新乡市外国语小学

  张爱娟 新乡市外国语小学

  谢珊珊 新乡市外国语小学

  李利华 新乡市实验小学

  贾安新 新乡市实验小学

  茹 玲 新乡市实验小学

  杨玉莹 新乡市实验小学

  吕 堃 新乡市实验小学

  赵 雁 新乡市新区小学

  杨 颖 新乡市新区小学

  刘媛媛 新乡市新区小学

  孟祥娜 新乡幼师附小

  田 蓓 新乡市第一铁路小学

  刘新水 新乡市友谊小学

  于晓娟 卫滨区人民路小学

  李冬艳 卫滨区姜庄街小学

  李 峰 卫滨区实验小学

  刘兰英 卫滨区八里营小学

  郭俊红 新乡市第三十四中学

  李 玲 红旗区北街小学

  马瑞红 红旗区北街小学

  肖红霞 红旗区北街小学

  路 静 红旗区渠东小学

  王乾聪 红旗区渠东小学

  郭秀兰 红旗区第十八中学

  王亚楠 红旗区第十八中学

  李 珏 新乡市第四十五中学

  刘诗惊 新乡市第四十五中学

  苗晶晶 牧野区陵园小学

  王桂荣 牧野区黄岗小学

  李文英 新乡市第四十中学

  文艳云 牧野区东牧村小学

  邢金艳 牧野区新飞大道小学

  马 鹏 新乡市第二十三中学

  许建东 凤泉区分将池小学

  宋德芳 凤泉区东仝古小学

  王会贤 凤泉区陈堡小学

  申喜梅 凤泉区耿庄小学

  黄大文 平原新区徐庄中心校

  张德岩 平原新区马井学校

  孟少华 平原新区徐庄学校

  董红捷 卫辉市高级中学

  贾玉龙 卫辉市高级中学

  邹 琳 卫辉市高级中学

  李志伟 卫辉市高级中学

  韩瑞娥 卫辉市第七中学

  李志霞 卫辉市第八中学

  蔡玉全 卫辉市第九中学

  张春香 卫辉市第十中学

  刘玉锋 卫辉市后河镇第一中学

  梁树金 卫辉市后河镇第二中学

  李艳华 卫辉市第一完全小学

  王新慧 卫辉市第二完全小学

  董晓鸣 卫辉市第三完全小学

  田禾琴 卫辉市实验小学

  胡建华 卫辉市城郊乡中心校

  江国强 卫辉市唐庄镇中心校

  袁培锋 卫辉市孙杏村镇中心校

  唐丹丹 卫辉市安都乡中心校

  庞新琰 卫辉市庞寨乡中心校

  张 慧 卫辉市后河镇中心校

  李腊梅 辉县市职工子弟学校

  张 魁 辉县市实验学校

  王小倩 辉县市城内小学

  王爱梅 辉县市外语寄宿小学

  丁红艳 辉县市吴村镇第二中学

  陈慧灵 辉县市孟庄镇中心学校

  陈小根 辉县市吴村镇中心学校

  陈 琳 辉县市峪河镇中心学校

  马 红 辉县市文昌小学

  常靖晖 辉县市百泉镇北关村小学

  元会芳 辉县市第二民族学校

  马小琴 辉县市同济学校

  申杏利 辉县市城北小学

  倪福艳 辉县市占城镇中心校

  杨相燕 辉县市常村镇中心校

  郭鹏程 辉县市张村乡中心校

  丁海霞 辉县市第一初级中学

  赵 丹 辉县市城北中学

  魏海涛 辉县市北云门镇中心学校

  冀静岗 辉县市 峪河镇中心学校

  赵国栋 辉县市吴村镇中心学校

  赵习琳 辉县市孟庄镇中心学校

  杭红军 辉县市文昌中学

  张海军 辉县市拍石头乡中心学校

  朱新广 辉县市胡桥乡中心学校

  牛新学 辉县市南寨镇中心学校

  王建军 辉县市苏门中学

  杜 斌 辉县市城关初中

  马瑞祥 辉县市薄壁镇中心学校

  宋彩霞 辉县市百泉镇初级中学

  艾琳琳 辉县市高级中学

  牛秀芳 辉县市高级中学

  李 俊 辉县市第二高级中学

  李 娟 辉县市第二高级中学

  郜桂萍 辉县市职业中等专业学校

  刘法志 新乡县第一中学

  张 军 新乡县高级中学

  吕洪涛 新乡县七里营中学

  邢宝府 新乡县龙泉中学

  郑曙艳 新乡县翟坡中学

  王清毅 新乡县朗公庙中学

  段建新 新乡县合河中学

  郜时鹏 新乡县大召营中学

  杨福利 新乡县七里营实验初中

  朱性明 新乡县合河中心校

  钮泽鹏 新乡县翟坡中心校

  毛义芹 新乡县小冀中心校

  王祖持 新乡县小冀中心校

  杨 琳 新乡县开发区中心校

  吕海霞 新